Ваше доверие -
наш главный козырь.

Кассационный суд подтвердил решение прокуратуры Пермского края о нарушениях ГБУ "ЦТИ" ПК требований законодательства о кадастровой оценке.

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобы оценочных компаний и заместителя прокуратура Пермского края на апелляционное определение Пермского краевого суда по административному иску ГБУ ПК «ЦТИ» к прокуратуре Пермского края о признании незаконным представления, по результатам которой были выявлены нарушения требований законодательства о государственной кадастровой оценке.

Суд пришел к выводу, что специалистами ГБУ «ЦТИ ПК» не соблюдаются требования части 12 статьи 22.1 Федерального закона № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценки».

Суд признал нарушения ГБУ «ЦТИ» п. 11 и п.12 ст. 22.1 в части вынесения немотивированных решений по оспариванию кадастровой стоимости и выдачи отрицательных решений, в которых указаны не все замечания, что приводит к необходимости неоднократных обращений с заявлениями в ГБУ «ЦТИ ПК» об установлении кадастровой стоимости по одному и тому же объекту, что связано с дополнительными издержками оценочных компаний и их клиентов.

Вернуться к списку