Ваше доверие -
наш главный козырь.

«Р-Консалтинг» рассказал о системе внутреннего контроля в бизнесе

Недавно наши эксперты выступили на бизнес-клубе Пермской гильдии добросовестных предприятий. Темой встречи стал внутренний контроль в организации. На наш взгляд важность этого вопроса сильно недооценена и многие владельцы бизнеса сталкиваются с серьезными проблемами вплоть до потери бизнеса из-за отсутствия эффективной системы внутреннего контроля. Поэтому мы были рады поделиться своим опытом.

Спикерами встречи стали Дмитрий Козырев – руководитель направления аудита «Р-Консалтинг», а также аудиторы Оксана Чернова и Любовь Иняева.

Дмитрий рассказал о компонентах внутреннего контроля, включая контрольную среду, процесс оценки рисков, информационную систему, подготовку бухгалтерской отчетности, мониторинг. Он также разобрал типовые недочеты системы внутреннего контроля. А благодаря участию Оксаны и Любови мы на реальных примерах показали, к чему может привести недооценка рисков, а также как можно противодействовать внутрикорпоративному мошенничеству.

Мы получили много отзывов от участников бизнеса-клуба, которые отметили высокую полезность и практичность полученной информации. Поэтому с разрешения Пермской гильдии добросовестных предприятий делимся видеозаписью бизнес-клуба.

Вступление



Анонс тем



Нормативное регулирование



Определение понятия



Разбор кейса № 1



Разбор кейса № 2

Вернуться к списку