Активно включились в работу Пермской гильдии добросовестных предприятий. 20 мая наш эксперт Юлия Окунцева стала одним из спикеров бизнес-клуба, посвященного оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости.
12 мая состоялось заседание Совета директоров Гильдии, на котором была рассмотрена заявка «Р-Консалтинг» и принято решение о принятии компании в члены Гильдии.
Рейтинг опубликован аналитическим центром «Эксперт» и включает более 20 компаний из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, республик Башкортостан и Удмуртия, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Рассмотрим основные льготы по налогу на имущество организаций, которые существуют в Пермском крае на сегодняшний день.
Изменения в налоговом законодательстве.
Уведомляем, что опубликован дополнительный перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.
с 1 января 2021 года изменился порядок заполнения и учета путевых листов (приказ Минтранса от 11.09.2020 № 368). Независимо от того, какую форму путевого листа использует организация, в ней, в обязательном порядке, должны быть указаны реквизиты, предусмотренные новым приказом.
С 1 января 2021 года вводится в действие и станет обязательным к применению ФСБУ 5/2019 «Запасы», утвержденный Приказом Минфина России от 15.11.2019 N 180н. Новые правила бухгалтерского учета запасов потребуют пересмотра учетной политики и уже вызывают много вопросов в бухгалтерском сообществе.